Всем нам тяжело. Но кто-то видит перспективы и разноцветное небо, а кто-то уткнулся носом в сугроб и не может выбраться из ямы.
И не будет выбран. Пока совсем не исчезнет. Но такие люди обычно боятся куда-то идти. Закапывать и ныть.
У нас разные горизонты, разный опыт и возможности. И никто не похож на другого. Я думаю, что те, кто начинает песню о низкой жизни, у них действительно нет выхода. Там, в дыре, ничего не видно.
У меня есть коллега таких плохих парней, она была жесткой уже давно и постоянно. Ходите в норковой шубе, машине, квартире, зарплате… Слушайте, выживайте.
Все не так, а главное, люди вокруг нее ужасные, они нигде ничего не делают, как ей хочется. Каждый стремится по-своему. Куда ни пойди, везде история, какие мы все выродки.
Записала сына на юрфак, парень вообще не юрист, собственной тени боится. Он изучает через пень-покров, мать спрашивает о нем. Каждый день мы слышим, что учителя без души.
Утром будит, днем кормит – говорит по телефону, где и что в холодильнике. При этом «сын» еще успевает заснуть и не поесть. Дома ничего не делает, ночью за компом. Мать даже приносит мусор на работу, чтобы выбросить в обеденный перерыв. То, что ребенка можно запросить, не встречается.
Вы хотите выйти замуж за такого “мужчину”? Мать не хочет. Вот он и говорит: кому надо, тот крест мой увидит.
Крест, видите ли. Плохая судьба, кто-то выбросил.
Да ты сам это сделал! Как он будет жить? Конечно, это плохо.
«Жду ужина». Картина Ирины Бабиченко. «Жду ужина». Картина Ирины Бабиченко.
Слабые люди рождают слабых людей и создают трудные времена.
Им нужно развиваться, мальчики, учиться смотреть на себя со стороны, понимать, рассуждать и анализировать. Как-нибудь зарядите свой мозг.
К сожалению, большинство живет с позиции «пусть это делают другие, это должны делать они». Они должны понимать, чего я хочу, и действовать соответственно, и они должны занять мое место.
А если этого не произойдет, черт возьми. Почему-то никто не экстрасенс и не хочет отдавать свою последнюю футболку. И он тоже не торопится делать свою работу как следует.
– “Я лысый, что ли, попробуй, когда все лягут в воздух, оставь их первыми”.. и целый список… “потом буду” (может быть).
Это ребячество. Недоразвитие сознания, не способность брать на себя ответственность за свою жизнь.
Есть два типа людей. Одни говорят «что я делаю», другие «что они делают с нами». Одни правят и колеблются, другие жалуются и критикуют. И второй плюс, это то, что пугает.
Поколение instalife беспомощно, зависимо. Вспомните советские фильмы, какие там парни и девушки и какие они сейчас.
Некоторым нашим современникам действительно приходится нелегко. Потому что любое действие стоит им, любое усилие — это насмешка. Пусть другие приходят и приносят все.
Построить хорошую жизнь. Мне.
Кормят, поят, балуют. Я.
Пусть платят больше. Я также.
И чтобы они работали хорошо, я сделаю все, что в моих силах.
Мы живем в перевернутом, мультяшном времени. И здесь у каждого есть выбор. Думай головой или ешь в ней.
И если вы выберете последнее, то не жалуйтесь на то, что думают другие люди. Для тебя.
#жизнь #дети #образование #мысль #человек #трудные времена